Этим летом «Пистонс» возглавил Дуэйн Кейси, который был признан лучшим тренером прошлого регулярного чемпионата. Дебют специалиста получился удачным, однако вслед за 4 победами последовала серия из 5 поражений. Среди поверженных соперников оказались такие коллективы, как «Чикаго», «Бруклин» и «Кливленд», поэтому говорить о перспективах «Детройта» пока рано. Команда неплохо защищается, но в атаке разнообразия не хватает, хоть Кейси и умеет ставить игру в нападении. Да, расцвел Блэйк Гриффин, который набирает в среднем 28 очков за игру, но есть проблемы с комбинационной игрой и бросками из-за дуги. «Пистонс» реализуют лишь 30% трехочковых, а по количеству ассистов идут на последнем месте в НБА.

В прошлом матче «Детройт» был близок к победе, однако уступил «Майами» в овертайме со счетом 115:120. В решающие моменты на площадке не было Блэйка Гриффина, который за 40 минут набрал 24 очка. Концовку игры неплохо провел разыгрывающий Реджи Джексон, но его усилий не хватило. «Детройт» неплохо смотрится в защите, однако под кольцом проседает Андре Драммонд, чем могут воспользоваться «большие» «Орландо» в лице Гордона и Вучевича. В случае возвращения Реджи Буллока «Пистонс» должны прибавить в реализации трехочковых, также стоит ожидать подмоги от Реджи Джексона. Думаем, с набором очков у соперников не возникнет проблем, поэтому предлагаем поставить на тотал больше 212,5