После сложнейшего матча Лиги чемпионов «Хоффенхайм» в рамках одиннадцатого тура Бундеслиги будет принимать «Аугсбург». Обе команды находятся в хорошей спортивной форме, букмекеры, судя по выставленной линии, считают, что поединок получится результативным.

С 20 октября «Хоффенхайм» отыграл шесть матче в трёх турнирах, за этот период: +3=2-1, все победы пришлись на немецкое первенство, две ничьи на матчи ЛЧ против «Лиона», поражение в Кубке Германии от «Лейпцига». Очевидно, что Нагельсманн пожертвовал Кубком ради Лиги чемпионов, где у «крестьян» до сих пор сохраняются небольшие шансы на выход в плей-офф.

Если в матче против «Лейпцига» была произведена ротация, некоторые лидеры получили возможность отдохнуть, то в двух крайних встречах «Хоффе» играл основой, а встреча против «Лиона» получилась очень энергозатратной и эмоциональной, ведь «сине-белые» совершили камбэк с 0:2, добились ничьей, забив на второй компенсированной минуте, играя при этом, вдесятером.

После международной паузы «Аугсбург» ни разу не проиграл, дважды сыграв вничью и дважды победив. Из Кубка «фуггеры» выбили «Майнц», переиграв «карнавальщиков» 3:2, обыграли «Ганновер» в гостевой встрече, разошлись миром с «Лейпцигом» и «Нюрнбергом». В турнирной таблице немецкого первенства, баварцы на 9-м месте, в трёх очках от «Хоффенхайма», в 4-х от «Вердера» и позиции в зоне Лиги Европы. На выезде «Аугсбург» отыграл пять матчей, имеет такую статистику: +2=1-2, 9:9 разница мячей.