В последних 5 турах Лиги 1 «Дижон» набрал лишь одно очко и расположился на 18-м месте в турнирной таблице. В начале года в отставку был отправлен Оливье Далль’Ольо, который работал в клубе больше 6 лет. Первую победу под руководством нового главного тренера команда одержала в Кубке Франции, где на выезде расправилась с «Сент-Этьеном» – 6:3. По два гола забили Наим Слити и Жюль Кейта. В минувшем туре чемпионата подопечные Антуана Комбуаре уступили «Бордо» со счетом 0:1. В первом тайме «Дижон» создал несколько отличных моментов, но удары Седрика Ямбере и Жулио Тавареша парировал вратарь. Все разладилось после удаления Ромена Амальфитано на 34-й минуте: с тех пор дижонцы лишь трижды били по воротам «Бордо».

Атмосфера в «Монако» сейчас не самая приятная. Тьерри Анри отстранили от работы с командой после того, как тот отчислил из основного состава целую группу игроков. При Анри «монегаски» одержали лишь две победы в Лиге 1 и не покинули зону вылета, так что вполне вероятно, что француз будет отправлен в отставку.
Во время зимнего трансферного окна «Монако» попытался укрепить состав. Новичками клуба стали Налдо, Вильям Ванкер, Сеск Фабрегас и Фоде Балло-Туре, однако «монегаски» продолжают проигрывать. На этой неделе в Кубке Франции они уступили дома «Мецу» из Лиги 2 (1:3), а в прошлом туре чемпионата дома не справились со «Страсбуром» – 1:5. Уже на 7-й минуте «Монако» остался в меньшинстве после удаления Налдо, за что и последовала расплата.

«Дижон» – достаточно удобный соперник для «Монако», если судить по личным встречам. Да, сейчас ситуация в стане «монегасков» не самая благоприятная, однако отстранение Анри может пойти на пользу команде. По подбору игроков гости на голову выше даже с учетом травм, а в составе хозяев есть несколько значительных потерь. К тому же, у «Монако» было больше времени на восстановление после кубкового поединка, да и «Дижон» только-только вернулся после выезда. Предлагаем поставить на нулевую фору гостей.