В 8 последних матчах во всех турнирах «Генгам» отпраздновал 4 победы, однако главных успехов он достиг не в чемпионате. Подопечные Жослена Гурвеннека вышли в полуфинал Кубка лиги и в 1/8 финала Кубка Франции, но вот в Лиге 1 они занимают последнее место. Клуб ищет усиления на трансферном рынке и проявляет небывалую активность этой зимой. «Генгам» подписал контракты с Папи Джилободжи и Дидье Ндонгом, купил Йохана Ларссона у «Брондбю», а также арендовал Александра Менди у «Бордо». Накануне команда провела кубковый поединок против «Нанси», и именно гол Джилободжи в экстратайме принес ей победу – 2:1. А вот прошлый тур чемпионата Франции получился кошмарным: на выезде «Генгам» уступил «ПСЖ» со счетом 0:9. Защитники допустили немало глупых ошибок, вратарь также был не на высоте, а в нападении «фермеры» не совершили ничего, кроме двух дальних ударов.

В последних 7 встречах во всех турнирах «Реймс» не потерпел ни одного поражения. В недавнем матче Кубка Франции команда встречалась с «Тулузой». После 120 минут была зафиксирована ничья (4:4), но в серии пенальти сильнее оказался соперник. Подопечные Давида Гиона много атаковали и нанесли 22 удара по воротам соперника, однако реализация порой подводила. В минувшем туре Лиги 1 «красно-белый» были близки к победе над «Ниццей», но пропустили на последней минуте и довольствовались ничьей – 1:1. Во втором тайме при счете 1:0 «Реймс» мог удвоить преимущество: удар Чаваррии из района одиннадцатиметровой отметки парировал вратарь.

«Генгам» серьезно укрепил состав в начале этого года, что принесло свои плоды. За последний месяц команда успела выиграть у «Ренна», «ПСЖ» и «Монако», да и с «Сент-Этьеном» дома она достойно сражалась. Кубковый матч показал, что «фермеры» оправились после разгрома в прошлом туре, а вот «Реймс» после обидного вылета из турнира подойдет к игре не в самом лучшем расположении духа. В гостях подопечные Давида Гиона смотрятся не так уверенно, так что рассчитывать на победу не приходится. Предлагаем поставить на нулевую фору «Генгама».