У «Марселя» в этом сезоне есть отличный шанс наконец-то пробиться в Лигу чемпионов, т.к. конкуренция за место в тройке резко упала, как только «Монако» провалил начало чемпионата. В последних двух турах провансальцы отпраздновали две победы: сначала дома над «Каном» (2:0), а затем в гостях над «Ниццей» (1:0). А вот недавний матч Лиги Европы сложился неудачно: подопечные Руди Гарсии дома уступили «Лацио» со счетом 1:3. Моментов у «Марселя» было не так уж много, однако он мог изменить ход поединка. Морган Сансон на 55-й минуте промахнулся из отличной позиции, а через 4 минуты его команда пропустила второй мяч.

В Лиге 1 «ПСЖ» 10 побед из 10 возможных, благодаря чему перед этим туром он оторвался от ближайшего преследователя на 8 очков. На прошлой неделе парижане без проблем разобрались на своем поле с «Амьеном» (5:0), причем мячи были забиты пятью разными футболистами. Отличную форму набрал Киллиан Мбаппе, который даже несмотря на недавнюю дисквалификацию возглавляет бомбардирскую гонку с 9 голами. В недавнем матче с «Наполи», правда, ему отличиться не удалось, а его команда лишь на последних минутах вырвала ничью – 2:2.