«Штутгарт» неудачно начал сезон и сейчас замыкает турнирную таблицу. Пока не помогла даже смена тренера: при Маркусе Вайнцирле «швабы» потерпели два поражения с общим счетом 0:8. Правда, соперники были достаточно серьезными, так что все еще впереди. Сначала на своем поле команда уступила дортмундской «Боруссии» (0:4), а затем с тем же счетом проиграла «Хоффенхайму» в гостях. В первом тайме недавней встречи с «деревенскими» «Штутгарт» смотрелся достойно и даже мог выйти вперед, но Николас Гонсалес из выгодной позиции пробил в штангу. На перерыв соперники ушли при счете 0:0, ну а затем и последовал провал. К тому же, уже на 8-й минуте встречи «швабы» остались в меньшинстве, поэтому неудивительно, что сил не хватило на всю игру.

«Айнтрахт» пока держит марку после успешного прошлого сезона: в Бундеслиге он идет неподалеку от еврокубковой зоны, а в Лиге Европы за три тура ни разу не потерял очки. Правда, в минувшее воскресенье прервалась шестиматчевая победная серия во всех турнирах: на выезде франкфуртцы сыграли вничью с «Нюрнбергом» – 1:1. В целом, игра получилась равной, однако в атаке подопечные Ади Хюттера смотрелись блекло и фактически создали лишь один опасный момент. На 91-й минуте Себастьян Аллер сравнял счет, пробив с линии вратарской. Это 6-й гол француза в чемпионате, также на его счету 5 результативных передач.