Противостояние между этими двумя грандами насчитывает 184 матчей. Счёт личных встреч 85:52 в пользу «Юве». В прошлом сезоне первый матч состоялся почти ровно год назад так же в Турине. Матч завершился нулевой ничьей. Ответная встреча, прошедшая на «Сан-Сиро», была очень результативной и драматичной, так как матч проходил в мае, в конце сезона. «Ювентус» шёл ноздря в ноздрю с «Наполи» в борьбе за скудетто и любая потеря очков могла стать роковой. А «Интер», проваливший половину сезона, боролся за четвёртую путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. К 80-й минуте «Интер» вёл со счетом 2:1, но в последней 10-минутке основного времени «нерадзурри» пропустили 2 безответных мяча. Сначала Хуан сравнял счет, а затем, спустя 2 минуты, Гонсало Игуаин установил окончательный счёт 3:2 – «Ювентус» сделал ещё один шаг к чемпионству, а «Интер» усложнил себе задачу, но в конечном итоге сумел урвать путевку в Лигу чемпионов. «Ювентус» по сравнению с прошлыми сезонами начал сезон без пробуксовок и штампует одну победу за другой. Поэтому мы уверены в убедительной победе «бьянконери» над «нерадзурри».