На протяжении всего мундиаля сборная Италии показывала совсем не чемпионскую игру, поэтому ее невыход в полуфинал полностью закономерен. «Скуадра Адзурра» допускала массу ошибок в обороне, и порой лишь везение спасало ее от поражений. В четвертьфинале команда обыграла сверстников из Мали (4:2), пропустив 2 гола в большинстве, а затем последовало логичное поражение от украинцев – 0:1. Практически всю игру подопечные Паоло Николато ничего не показывали в атаке, отдав инициативу сопернику, который не раз мог удвоить свое преимущество. В концовке Джанлука Скамацца ненадолго восстановил равновесие в счете, однако судья на видеоповторе разглядел нарушение правил со стороны итальянского форварда. Проигрыш в полуфинале стал первым для команды на этом турнире.

А вот эквадорская «молодежка» вполне могла замахнуться не только на выход в финал, но и на чемпионский титул. Латиноамериканцы хорошо играли в нападении, и лишь плохая реализация моментов иногда все портила. В полуфинале подопечным Хорхе Селисо попались сверстники из Южной Кореи, и есть ощущение, что этот соперник для них крайне неудобен. Перед началом чемпионата мира эквадорцы провели спарринг с азиатской дружиной и уступили со счетом 0:1, а непосредственно на мундиале история повторилась. Сборная Эквадора уже на 9-й минуте могла выйти вперед, но Леонардо Кампанья пробил в перекладину. В концовке команда всеми силами пыталась отыграться, но все тот же Кампанья упустил два стопроцентных момента. В итоге все решила единственная грубая ошибка в обороне – 0:1 в пользу Южной Кореи.

Если судить по предыдущим матчам, то эквадорцы больше заслуживают медали чемпионата мира, чем итальянцы. «Скуадра Адзурра» в ключевой момент ничего не смогла противопоставить украинцам, которые изначально не были фаворитами турнира. В прошлой личной встрече результат мог быть иным, если бы латиноамериканская дружина воспользовалась своими шансами. Предлагаем поставить на нулевую фору Эквадора. Также отлично смотрится тотал больше 2,5.