«Ювентус» в последнем своём матче вырвал победу на римском «Стадио Олимпико» у «Лацио». Туринский клуб пропустил на 59-й минуте. Затем, благодаря голу Канселу, отыгрался на 74-й, а решающий мяч с пенальти забил Криштиану Роналду на 88-й. В воздухе повис вопрос: а способен ли кто-нибудь вообще в Италии на сегодняшний день обыграть «Ювентус»? Вполне возможно, что «бьянконери» и вовсе пройдут итальянский сезон без поражений. На данный момент только два клуба смогли не проиграть «Ювентусу», это «Дженоа» и… «Аталанта».

«Аталанта» проводит очень яркий сезон. У команды Джан Пьеро Гасперини не такая крепкая оборона, как к этому все привыкли, но атака выдаёт концерты от матча к матчу. В последней на настоящий момент встрече «Аталанта» на своём поле в Бергамо отыгралась с 0:3 против «Ромы». Пропустив трижды к 40-й минуте, «бергамаски» забили под занавес первого тайма, а затем на 59-й и 71-й минутах. Таким образом, «Аталанта» продлила свою беспроигрышную серию до 5 матчей кряду.

По пути к четвертьфиналу Кубка, «Ювентус» преодолел барьер «Болоньи», победив 2:0. «Аталанта» с таким же счётом справилась с «Кальяри».

«Ювентус» на данный момент выглядит непобедимой командой, по крайней мере, на внутренней арене. «Аталанта», конечно, смотрится здорово, но во второй раз подряд добиться положительного исхода в матче с флагманом итальянского футбола, а таким исходом можно считать и ничью, будет крайне сложно. Предлагаем взять победу Ювентуса.