«Ювентус» уверенно идёт к очередному скудетто. Но этого им мало. Они абсолютно закономерно являются фаворитами розыгрыша Лиги Чемпионов и поступательно идут к нему, вынося одного соперника за другим. В прошлом матче против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде» «Ювентус» продемонстрировал высокие показатели – 61% владения мячом. От того создалось впечатление, что не «Ювентус» играет в гостях, а «МЮ» приехал в Турин с припаркованным автобусом. Нынешний «Ювентус» сравним с «Ювентусом» начала нулевых, возможно даже сильнее его. Сейчас трудно назвать ещё одного претендента на победу в ЛЧ, который обладает такой широкой скамейкой из сильных игроков, которые имеют опыт больших побед. Эта команда готова к большим свершениям. Вопрос: кто остановит эту команду остаётся открытым.

Нынешний «Манчестер Юнайтед» при Жозе Моуриньо – это сплошное недоразумение и большая загадка. В АПЛ «МЮ» в последних 4 матчах одержал 3 победы и 1 раз сыграл вничью, которая была сродни поражению, ибо победа над «Челси» была упущена на последних минутах компенсированного времени второго тайма. В остальных трёх матчах «МЮ» вырывал победы с большим трудом. При этом соперники были не самые именитые: «Ньюкасл», «Эвертон» и «Борнмут». Все три команды доставили немало хлопот обороне «красных дьяволов» и имели шансы на успех против команды Жозе Моуриньо. Единственный повод для радости фанатов «МЮ» – это возвращение доверия Жозе к талантливому Антони Марсьялю, который отличился в 4 последних матчах в рамках АПЛ. Именно он на данный момент является главной угрозой для «Ювентуса», а не Поль Погба. «Ювентус» будет доминировать на своём поле не меньше, чем в первом матче. Тогда «МЮ» повезло завершить матч со счётом 0:1, так как «Ювентус» наиграл на большее количество мячей. В своих стенах «Ювентус» будет более нацелен на ворота Давида де Хеа и постарается снять вопросы о победителе как можно раньше.