Форма команд

«Наполи» вот уже две игры подряд в своём чемпионате не может одержать победу. Но это ещё пол беды, команда Карло Анчелотти не может забить. Игра клеится, моменты создаются неплохо, но вот с реализацией просто катастрофа. В выездном матче с «Фиорентиной», который завершился ничьей 0:0, показатели xg составили 3,00:0,62 в пользу «Наполи». Мертенс за 65 минут, проведённых на поле, наиграл на гол – 1,03xg; Аркадиуш Милик и вовсе за 25 минут создал на 0,69xg… Примерно тоже самое можно наблюдать и в домашней игре с «Торино», также завершившейся без голов 0:0. По ожидаемым голам «Наполи» переиграл соперника 2,08:0,36. У Милика — 1,01, у Инсинье – 0,50. Ну вот не идёт мяч в ворота, и всё тут. Зато в Лиге Европы «неаполитанцы» отгрузили в ворота Цюриха 3 гола, поведя 2:0 уже к 21-й минуте игры. Хотя скорее подопечные Анчелотти не отказались бы даже проиграть в Швейцарии, а вместо этого забить хотя бы по голу «Фиорентине», и «Торино» …

«Цюрих» к настоящему моменту занимает четвёртое место в своём чемпионате. Отставание от третьего места уже 7 очков, от второго – 9, а от первого целых 28! Именно лидеру швейцарского первенства «Янг Бойз» и уступил «Цюрих» в своей последней на данный момент игре. «FCZ» был полностью переигран на выезде и пропустил два безответных мяча с интервалом в 9 минут в самом начале второго тайма. Скорее всего, «Цюрих», клуб с многолетней историей, начавшейся ещё в 1896 году, не сможет уже подняться выше четвёртого места в чемпионате и превзойти свой прошлогодний результат… Команда Людовика Маньена играет по швейцарским меркам достаточно оборонительно, мало пропускает, но в тоже время и мало забивает. Разница голов после 21 игры составляет 30:31. На групповом этапе Лиги Европы «Цюрих» в борьбе за плей-офф опередил кипрский «АЕК Ларнака» и болгарский «Лудогорец», немного уступив первую строчку «Байеру».

Травмированные и дисквалифицированные

«Наполи»: Амин Юнес, Рауль Альбиоль, Марио Руй, Адам Уна (травмы).

«Цюрих»: Грегори Сертик (не заявлен), Изер Алиу, Бечир Омераджик, Па Модоу, Илан Заутер, Кевин Рёгг, Антонио Марчезано, Жоел Унтерзи.

Сложно представить, что «Наполи» не победит в предстоящей игре, пусть даже будет играть третьим составом. Класс команд, конечно, совершенно разный… Но вот забьют «неаполитанцы», возможно, не так много, тем более, что с реализацией, действительно беда, а «Цюрих» не так уж плох в обороне.