Под руководством Роберто Манчини сборная Италии не блещет: в восьми матчах команда одержала лишь две победы, оставив не у дел Польшу и Саудовскую Аравию. В Лиге наций «Скуадра Адзурра» заняла лишь второе место и сохранила прописку в Лиге А. Решающим стал недавний поединок против португальской дружины, завершившийся нулевой ничьей. В целом, игра получилась не очень содержательной, хотя итальянцы в первом тайме обязаны были открыть счет. Чиро Иммобиле на 4-й минуте пробил мимо ворот из пределов вратарской, а через полчаса не переиграл голкипера.

Сборная США также переживает не лучшие времена, хотя более конкретно судить об игре команды можно будет в официальных матчах. В этом году американцы провели серию спаррингов против серьезных команд, среди которых сборные Англии, Португалии, Франции и Бразилии. Встреча с англичанами состоялась несколько дней назад: подопечные Дэйва Сарачана заслуженно уступили со счетом 0:3. Победа Италии с сухим счетом