Неудачники стартовых матчей на итоговом турнире продолжат борьбу за выход в плей-офф итогового турнира. Оба теннисиста проиграли свои игры в двух партиях, но если Чилич уступил обидным образом по итогам двух тай-брейков, то Изнер убедительно уступил главному фавориту турнира – Новаку Джоковичу со счетом 4:6, 3:6.
Оба теннисиста провели концовку сезона на не выдающемся уровне. Ни одного турнира осенью не было выиграно. Последний турнир перед финалом мирового тура теннисисты провели в Париже. Изнер покинул турнир в 1/8 финала, где в сумасшедшем по накалу матче по итогам трех партий уступил будущему победителю – россиянину Карену Хачанову со счетом 4:6, 7:6 (11:9), 6:7 (8:10). Чилич дошел до 1/4 финала, где он уступил Новаку Джоковичу в трех партиях со счетом 6:4, 2:6, 3:6. Лучший результат этой осени у Чилича – это как раз тот самый четвертьфинал турнира в Париже, где он уступил Джоковичу, а у Изнера – это полуфинал турнира в Стокгольме, где он являлся главным фаворитом, но уступил 93-й ракетке мира – Эрнесту Гулбису в трех партиях.