К октябрю 2018 года Элина Свитолина и Петра Квитова успели сыграть между собой восемь раз. Общий счет встреч – 7:1 в пользу теннисистки из Чехии. Единственный раз Свитолина выигрывала у Квитовой более четырех лет назад – на турнире в Цинциннати. Это была самая первая их встреча. Тогда украинка смогла одержать победу в двух сетах со счетом 6:2, 7:6. С тех пор и по сей день чешская теннисистка проиграла украинке только один сет в семи очных поединках – в 2015 году в Дубаи. Кстати, это был первый сет матча. Остальные шесть встреч завершились в двух партиях. Была даже «баранка» – в августе 2016 года в Рио-де-Жанейро был зафиксирован счет 6:2, 6:0.

Только в двух матчах из восьми был превышен тотал 21,5. Его, как видите, не удалось пробить даже в том давнем и победном для Свитолиной поединке. А злополучная для Свитолиной встреча с «баранкой» закончилась, легко подсчитать, и вовсе после четырнадцати сыгранных геймов.