В первом круге «Зенит» в двух первых партиях не испытал никаких проблем, но в третьей, имея матчболы, по своему обыкновению, расслабился и чуть было не проиграл сет – он закончился лишь на балансе, со счетом 33:31. Впрочем, это был всего третий тур, и немцы в тот момент еще питали какие-то иллюзии. Да и трибуны их поддерживали вовсю. В Санкт-Петербурге будет иначе.

Ни Александру Климкину, ни его подопечным совсем не улыбается тратить лишние силы и затягивать этот матч – впереди еще столько всего, зачем играть лишние партии? Есть ощущение, что «Зенит» избавился от вредной привычки заканчивать свои встречи до финального свистка. Если это действительно так, то тотал гостей меньше 60,5 очков – это то, что произойдет скорее всего.