Китаянки после двух поражений на старте одержали уже восемь побед подряд. Очередной жертвой стала сборная Польши, поверженная, как и полагается, в трех партиях. В первом сете польки смогли набрать только 12 очков, потом стало более или менее прилично. Надо заметить, что польскую команду сборная Китая обыграла без Юань Синьюэ, которой дали отдохнуть перед ответственным матчем с Турцией. А вот Чжу Тин сыграла все три партии и из 19 своих атак реализовала 11.

Сборная Турции сумела сохранить первое место в турнирной таблице и совсем не выглядела командой, вынуждающей Гвидетти в ярости разрушать спортивные арены, как он пытался это сделать в Анкаре во время игры с японками. Напротив, на площадке был очень организованный и дисциплинированный коллектив, отлично играющий на приеме и в защите. Турчанки поставили соперницам девять блоков, подали семь эйсов, а 196-сантиметровая Каракурт, вынужденно играющая в диагонали, набрала 19 очков после 36 атак. Отличный процент против американок, а ведь девушке всего 19 лет.

Обе команды в хорошей форме, хорошо защищаются и имеют в своем составе высоких и классных игроков атаки. Есть надежда, что хотя бы этот матч с яркой вывеской не закончится унылыми 3:0. Тотал игры больше 176,5.

Кроме того, не ожидается и позорных счетов внутри партий. По крайней мере, пока у волейболисток много сил. Тотал первого сета больше 45,5.