После того, как в «Салавате Юлаеве» появился Юха Метсола, полевые игроки вовсе перестали играть в обороне, осознавая, что финн способен творить чудеса и приносить одну победу за другой. Как результат, уфимцы позволяют соперникам наносить по своим воротам по 50-60 бросков за игру, при этом сами беспокоят оборону противников крайне редко, а бывает, как во втором периоде игры с «Авангардом», не атакуют вовсе (счёт по броскам в том самом периоде – 0:28). В матчах против сильных оппонентов, к которым «Ак Барс», безусловно, относится, подопечные Николая Цулыгина без зазрения совести играют вторым номером. Исходя из этого, ставка на победу «Ак Барса» с форой (-5,5) по броскам в створ ворот выглядит отличным вариантом.