После поражения от «Локомотива» в прошлом матче хоккеисты ЦСКА выйдут на игру против «Северстали» с особым настроем. С первых же минут начнется шквал атак на ворота череповецкого клуба. Учитывая, что «Северсталь» в пяти своих матчах уступила в первом периоде трижды при разнице шайб 3:8, велика вероятность очередного поражения в стартовой двадцатиминутке. При этом хозяева забьют в первом периоде минимум дважды.

Подопечные Александра Гулявцева в матче против ЦСКА будут серьёзно уступать в скорости, что приведёт к большому количеству попыток большинства для армейцев. В матче против московского «Динамо» команда Игоря Никитина продемонстрировала, как она способна реализовывать лишнего игрока. В первом периоде того матча «бело-голубые» удалились трижды, а ЦСКА реализовал каждый розыгрыш большинства. Вероятно, и в предстоящей встрече численное преимущество будет играть решающую роль.

Что касается победителя предстоящей встречи, то ЦСКА является безусловным фаворитом. Хозяевам необходимо реабилитироваться перед домашней публикой, а для «Северстали» более важными будут матчи, сыгранные в ближайшее время против прямых своих конкурентов. Уверенная победа хозяев – оптимальный вариант на эту игру.