В четырех последних матчах у «Баффало» три победы, причем победы эти на любой вкус – 9:2 над «Оттавой», 6:5 в овертайме над «Монреалем», 4:3 по буллитам над «Ванкувером». Последняя победа над «кэнакс» и разгром «Оттавы» случились на домашнем льду.

В своем предыдущем матче (с «Ванкувером») «клинки» забили две шайбы за две минуты до конца третьего периода, сравняли счет, а в серии буллитов оказались сильнее. Это их вторая победа подряд, когда они уступали в счете после второго перерыва.

Набирает обороты юная звезда «Баффало», шведский защитник Расмус Далин, за которым мы рекомендуем следить повнимательнее. Первый номер драфта 2018 года очень надежен в обороне, а в атаке набрал уже 7 (1+6) очков.

«Тампа-Бэй» лидирует на Востоке, одержав 12 побед в 17 матчах. Команда забивает больше всех в лиге, на ее счету 63 шайбы. В гостях одержано 5 побед в 7 матчах, но и разгромно проиграть «молнии» тоже могут, как, например, это случилось в Аризоне – 1:7.

Предыдущий матч «Тампа» проиграла «Оттаве» 4:6, но на это есть объективные причины. Ведущий форвард Ондржей Палат все еще не играет из-за травмы, лучший защитник Виктор Хедман сыграл первый матч после пропущенных семи, а его коллега по амплуа Антон Строльман тут же выбыл из-за повреждения. В этой игре после двух периодов «Тампа» вела с перевесом в два гола, но затем кончился бензин и было пропущено в свои ворота целых четыре шайбы подряд. Андрей Василевский впервые в сезоне пропустил так много. Мы не верим, что в своей нынешней форме «Тампа-Бэй» может проиграть два матча подряд, поэтому наш прогноз сегодня предельно лаконичен – победа 2.