После трех побед кряду «Бостон» проиграл «Каролине» 3:5. Дублем в той игре отметился Райан Донато, а Брэд Маршан сделал две передачи. «Брюинз» выигрывали со счетом 2:0 к девятой минуте первого периода, но затем пропустили четыре раза подряд.

«Бостон» — одна из самых дисциплинированных команд в лиге. По общему количеству штрафных минут они вторые (155), а по большим штрафам – первые. За нарушение численного состава команда удалилась в предыдущем матче, и это было впервые! У остальных команд такие штрафы уже есть.

«Нью-Джерси» в пяти последних матчах выиграл лишь раз, у «Оттавы» 5:2. Команда – одна из самых малозабивающих в лиге, а в гостях одержала лишь три победы в восемнадцати матчах.

Свой предыдущий матч «Нью-Джерси» проиграл «Коламбусу» 0:3, причем второй раз этой команде за четыре дня. Вратарь Кит Кинкэйд пропустил три шайбы после одиннадцати бросков и был заменен на Маккензи Блэквуда во втором периоде.

Сейчас у «дьяволов» 31 очко. Это приговор? Совсем нет! В сезоне 2015-2016 у «Анахайма» к Рождеству было 30 очков, а закончил он регулярный чемпионат со 103!

В лазарете «Бостона» находится четыре хоккеиста, в лазарете «Нью-Джерси» – три.