«Чикаго» катится вниз по наклонной с бешеной скоростью – уже 8 поражений подряд. В предыдущем матче (с «Каролиной» 2:3) «ястребы» не смогли удержать преимущество в две шайбы. Кэм Уорд отразил 37 бросков, но все равно не помогло. Это уже третье поражение подряд после увольнения Джоэлла Кенневиля.

Корень зла «блэкхокс» следует искать в обороне, пропущено 67 шайб и хуже цифра только у «Оттавы». Дома выиграно три матча из 8.

«Сент-Луис» после проваленного старта, пусть со скрипом, но идет на поправку. Из трех последних матчей выиграно два, из шести последних – 4. Последняя игра в упорнейшей схватке проиграна «Миннесоте» 2:3, но «Миннесоте» сейчас проигрывают все. Причем, по ходу матча «музыканты» вели в счете, затем пропустили 2 шайбы за 25 секунд, но не сломались, сравняли счет и весть третий период соперника давили.

Еще один очень напряженный поединок, в котором мы отдаем предпочтение «Сент-Луису». Но! С учетом овертайма и буллитов.