В семи последних матчах «Каролина» проиграла 6 раз, а единственная победа была одержана как раз над «Чикаго», 9 ноября, со счетом 4:3. Ровно месяц до этого «Харрикейнз» не могли забить больше трех голов за игру! На домашнем льду своих болельщиков хоккеисты также радуют не часто – три победы в восьми матчах и одна из них по буллитам.

В своем предыдущем матче «Каролина» уступила «Детройту» в серии послематчевых бросков 3:4. «Харрикейнз» по ходу игры вели в счете с перевесом в две шайбы, значительно перебросали соперника 52:32, но все равно проиграли. Отметим, что подобное случается раз за разом.

А вот то, что творится с «Чикаго» – просто безобразие. 7 поражений подряд, ужасная игра в защите, с ошибками, за которые в России выгоняют даже из ДЮСШ. В атаке ничего не клеится, несмотря на наличие очень классных исполнителей. У Джереми Коллитона с ходу наладить игру не получилось. Получится ли вообще? Вопрос…

Но молодой тренер не унывает. «Кое-что хорошее нам удавалось, — сказал он. — В первом периоде мы играли на скорости, постоянно давили и играли как единое целое, заставляя соперника часто терять шайбу. Я бы хотел, чтобы так команда играла все 60 минут. Этого будет достаточно для прорыва в атаке». Ничего не предвещает того, что «блэкхокс» справятся со своими демонами в ближайшее время. А «Каролина», если уж и проигрывает, то делает это «на тоненького», просто упуская свои шансы. Команда играет агрессивно, доминируя почти в каждой игре. В игре с «Чикаго» будет так же, и в то, что большое количество бросков «Харрикейнз» перерастет в качество, верится больше, чем в то, что «Чикаго» вдруг перестанет ошибаться в обороне.